Club Automodélisme de Viglain - Viglain
7-8-9 juin 2013

LISTE DES INSCRITS

Cette liste est découpée par catégorie, et liste les pilotes dont l'inscription est confirmée dans l'ordre alphabétique.

TT 1/8 4x4 BLS (67 inscrits)

# Nom et Prénom Ligue Licence Pays Fréquence Puce
1 AIRAUD Arthur 1 64465 FR 2.4 5569679
2 BENNARDO Gilles 0 45846 FR 2.4 6463870
3 BERNADET Jeremie 11 35161 FR 2.4 8239625
4 BERTHELOT Vincent 18 47404 FR 2.4 3010543
5 BIBAL Nicolas 18 044647 FR 2.4 4914585
6 BIGEARD Clément 2 075374 FR 2.4 2502534
7 BLONDEAU Thomas 3 35926 FR 2.4 8238897
8 BONNIVEN Julien 2 26162 FR 2.4 5491740
9 BOULAIS David 17 51584 FR 2.4 5400538
10 BRISSON Anthony 17 063676 FR 2.4 5081583
11 CAPON Simon 4 41609 FR 2.4 7641131
12 CARANDI Thomas 1 037875 FR 2.4 8229450
13 CARPIN Matthieu 0 115 BE 2.4 2513090
14 COLAS Maxime 3 64154 FR 2.4 3246124
15 DESPAUX Jérémy 18 045847 FR 2.4 6795861
16 FARINES Edouard 10 8150 FR 2.4 6418627
17 FEUILLATRE Fabrice 18 073838 FR 2.4 2993850
18 GAIGNARD-GAILLARD Philippe 18 072046 FR 2.4 2421462
19 GESLIN Yoann 17 71465 FR 2.4 7178956
20 GHYS Gerald 4 24225 FR 2.4 7726708
21 GIBERT Stéphane 18 50372 FR 2.4 3370012
22 GUENEZANT Mikael 17 16336 FR 2.4 5198227
23 HARACHE Romain 3 72807 FR 2.4 5748700
24 HECQ Nicolas 17 015147 FR 2.4 8662706
25 HENOCQUE Felicien 1 11391 FR 2.4 3526865
26 HUGON Edouard 14 49670 FR 2.4 6224298
27 HURE Alexandre 18 073839 FR 2.4 2639020
28 JEUNEHOMME Sylvain 18 59613 FR 2.4 2521043
29 JOURET Fabian 0 446 BE 2.4 3251532
30 JOURET Olivier 0 447 BE 2.4 5763315
31 LABBEZ Lionel 11 31530 FR 2.4 6575737
32 LAGREE Emmanuel 18 34275 FR 2.4 2685727
33 LANTHEAUME Armand 17 064463 FR 2.4 7468966
34 LECOCQ Nicolas 18 059702 FR 2.4 2856591
35 LEFEVRE Christophe 1 21968 FR 2.4 3317329
36 LEMOINE Jean-Marie 17 44702 FR 2.4 5186771
37 LEVEQUE Arnaud 3 55305 FR 2.4 9224971
38 MAIGNIEN Carl 11 22208 FR 2.4 7247057
39 MAIGNIEN Robert 11 22208 FR 2.4 6797676
40 MARCEL Dorian 1 30807 FR 2.4 5597191
41 MARISSAL Christophe 18 038029 FR 2.4 3346357
42 MELO Pascal 18 073239 FR 2.4 2840757
43 MOISY Nicolas 17 023173 FR 2.4 9198474
44 MORLOT Ludovic 2 17050 FR 2.4 4362562
45 NAVARRE Philippe 1 25033 FR 2.4 9135983
46 NICOLLE Sébastien 1 029476 FR 2.4 2754074
47 NOBLE Nicolas 18 069184 FR 2.4 2762516
48 NURIEC Stéphane 17 072893 FR 2.4 7917201
49 OFFENBURGER Julien 1 22574 FR 2.4 5538486
50 PAVION Philippe 17 38581 FR 2.4 3754513
51 PIERAZZO William 18 075443 FR 2.4 8349131
52 PIERRE Emeric 18 46371 FR 41.13 3562841
53 RAHMINE Amine 0 076694 DZ 2.4 1
54 RENOTTE Mike 4 76742 BE 2.4 8195271
55 ROUSSEL Patrice 1 5510 FR 2.4 3208308
56 SCHAUS Jean-louis 2 68227 FR 2.4 7857491
57 SCHLAFMUNTER Philippe 1 17015 FR 2.4 4692589
58 SLAGMULDER Michel 2 071438 FR 2.4 2264045
59 SURGET Julien 6 70422 FR 2.4 4289998
60 TUDOCE Franck 17 065859 FR 2.4 6719818
61 TUDOCE Maxime 17 069472 FR 2.4 5299122
62 VARIN Samuel 4 051650 FR 2.4 7847859
63 VAUCHEL Yoann 3 33120 FR 2.4 4025258
64 VONTHRON Benjamin 17 062501 FR 2.4 5341213
65 VOUMARD Jean-Paul 0 106072 BE 2.4 4910335
66 VOUMARD Loic 0 106078 BE 2.4 2249561
67 WARTELLE Sebastien 4 5879 FR 2.4 5795879

Truggy BLS (14 inscrits)

# Nom et Prénom Ligue Licence Pays Fréquence Puce
1 AIRAUD Arthur 1 64465 FR 2.4 8855166
2 BENNARDO Gilles 0 45846 FR 2.4 8180531
3 CARPIN Matthieu 0 115 BE 2.4 2927228
4 DUBOIS Martin 0 106042 BE 2.4 1235465
5 LANTHEAUME Armand 17 064463 FR 2.4 8628630
6 LEVEQUE Arnaud 3 55305 FR 2.4 1
7 NURIEC Stéphane 17 072893 FR 2.4 3558243
8 PAVION Philippe 17 38581 FR 2.4 3060670
9 PIERAZZO William 18 075443 FR 2.4 2690098
10 RENOTTE Mike 4 76742 BE 2.4 6511866
11 ROUSSEL Patrice 1 5510 FR 2.4 4828249
12 SCHLAFMUNTER Philippe 1 17015 FR 2.4 3762924
13 VOUMARD Jean-Paul 0 106072 BE 2.4 4910335
14 VOUMARD Loic 0 106078 BE 2.4 2249561

Short Course 4x2 (12 inscrits)

# Nom et Prénom Ligue Licence Pays Fréquence Puce
1 BONNIVEN Julien 2 26162 FR 2.4 5491740
2 CARANDI Thomas 1 037875 FR 2.4 5050007
3 HARACHE Romain 3 72807 FR 2.4 5748700
4 HECQ Nicolas 17 015147 FR 2.4 8662706
5 LABLAINE Nicolas 18 48462 FR 2.4 2399738
6 MARCEL Dorian 1 30807 FR 2.4 7518691
7 MORLOT Ludovic 2 17050 FR 2.4 3992405
8 OFFENBURGER Julien 1 22574 FR 2.4 2703109
9 PALOMBA Franck 1 49693 FR 2.4 7943582
10 RAHMINE Amine 0 076694 DZ 2.4 6265988
11 SCHAUS Jean-Louis 2 68227 FR 2.4 8745772
12 SENAT Cédric 18 48062 FR 2.4 5588042

Scorpion XXL (10 inscrits)

# Nom et Prénom Ligue Licence Pays Fréquence Puce
1 BELLENGER Fabien 1 11670 FR 2.4 3702553
2 BELLENGER Patrick 1 179 FR 2.4 2844303
3 BROUARD Loic 17 62498 FR 2.4 7035297
4 CAZIN Tony 1 4261 FR 2.4 6150037
5 LABLAINE Nicolas 18 48462 FR 2.4 2399738
6 NAVARRE Philippe 1 25033 FR 2.4 9559997
7 NOLAND Hervé 1 18999 FR 2.4 3920431
8 PALOMBA Franck 1 49693 FR 2.4 2270806
9 QUELLARD Mathieu 4 066923 FR 2.4 8868659
10 RAMONEDA Eric 1 3472 FR 2.4 4947129

Nos Sponsors




Partenaires